Новости компаний

Зейская ГЭС начала подготовку к паводку

Зейская ГЭС начала подготовку к паводку

По сообщениям РусГидро на Зейской ГЭС было решено начать подготовку к паводку и половодью, которое начнется в скором времени. Специально для этого была создана паводковая комиссия. Также утвердили план по мероприятиям организационно-технической направленности, а также по подготовке персонала. Все это позволит гидроузлу работать надежно и без аварий.

До того, как начнется весеннее половодье, потребуется выполнить осмотр всех сооружений гидротехнической направленности, зданий, устройств дренажного типа, оборудования, связи оперативно-диспетчерского уровня, а также системы, которая локально оповещает население.

Все обследования будут проводиться при участии представителей ГУ МЧС России по региональной территории. Также будет присутствовать Дальневосточное управление Ростехнадзора.

К периоду паводка планируется обеспечить запас материалов необходимого порядка провести инструктажи внепланового типа, а также тренировки персонала. На постоянной основе все заинтересованные организации будут получать информацию о водном расходе, который происходит через сооружения гидротехнического типа. Также планируется обозначать уровни бьефов как нижнего, так и верхнего.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий