Новости компаний

«Русгидро» приглашает к участию в допэмиссии

«Русгидро» приглашает к участию в допэмиссии

Запрос предложений к банкам государственного уровня планируется направить «Русгидро». Связаны они будут с докапитализацией компании. Такое заявление было сделано главой компании гидрогенерирующей направленности Николаем Шульгиновым.

«Я предполагаю, что в ближайшее время запрос предложений будет сделан. В списке рассылки будут все банки, в которых имеется государственное участие», — подчеркнул он.

Напомним, что ранее первым заместителем энергетического министра Алексеем Текслером было сообщено, что банк ВТБ выступает в роли наиболее реального кандидата, чтобы провести докапитализцию «Русгидро». В частности, по плану компанией будет решаться долговая проблема одной из своих «дочек». Речь идет о сумме в восемь десятков миллиардов рублей. От российского премьер-министра Дмитрия Медведева компанией уже было получено соответствующее поручение разобраться с этим долгом. Причем сделано это было полтора года назад.

В рамках первого варианта предполагается выкуп двух десятков процентов допэпмиссии «Русгидро» банком ВТБ на сумму в 85 млрд рублей. Однако пока что с ВТБ не было установлено конкретных договоренностей. Другой вариант был предложен ФСК ЕЭС. Компанией было заявлено о готовности покупки ста процентов «Дальневосточной распределительной сетевой компании», однако вариант одобрения не получил.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий