Статьи и обзоры

Помощь в лечении наркомании

Каждый день количество наркозависимых людей увеличивается. На рынке дурманящих средств появляются все новые и новые зелья. Попробовав один раз ради интереса безобидную таблеточку или порошок, человек может стать их заложником на всю жизнь. Продавцы наркотиков заинтересованы в увеличении «клиентской базы», поэтому с радостью предлагают бесплатно продегустировать доверчивым молодым людям средство, которое повысит их настроение и даст прилив новых сил. Испытав однажды эйфорию от приема наркотика, соблазн повторного приема многократно увеличивается.

Многие люди не понимают, что попали в наркозависимость и не осознают вреда, который причиняют себе и членам семьи. Первыми сигналами о губительном пристрастии является изменение поведения и чрезмерная раздражительность. Нервозность может быть обусловлена неприятными ощущениями от «ломки». Серьезным сигналом о возможной наркозависимости может быть то, что ваш близкий человек тратит не понятно куда деньги, или из дома пропадают ценные вещи.

При наличии вышеописанных фактов не стоит медлить, лучше сразу обратиться за помощью в специализированную клинику. На сайте  вам дадут первичную консультацию и помогут убедить наркомана пройти курс лечения. Очень важно, чтобы пациент сам осознал серьезность своей зависимости и добровольно начал курс лечения. Обычно после снятия абстинентного синдрома (в простонародии «ломки»), пациент чувствует себя на много лучше и более охотно идет на контакт.

Эффективное лечение наркозависимости является комплексной программой, которая включает в себя не только медикаментозные методики. Важной частью является курс психологической реабилитации.

В современных наркологических клиниках наиболее успешной считается программа «12 шагов». Ее обязательным элементом является психологическая реабилитация пациента. Лечение наркомании в Ростове  по данной программе является наиболее эффективным на сегодняшний день. Основной принцип лечения построен на психической корректировке личности пациента. Групповое общение и поддержка опытных психологов позволяет пациенту приобрести уверенность в себе и набраться сил для борьбы с зависимостью от наркотиков.

 

Важным фактором в лечении наркозависимости по программе «12 шагов» является полная анонимность. Благодаря этому пациент после завершения курса реабилитации может вернуться в общество без опасения осуждения или огласки.

Лечение наркозависимости можно начинать на любой стадии, но лучше не откладывать визит к специалистам.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий

Другие статьи

Смотреть все